Данная статья поможет легко и быстро установить Андроид на HTC HD2 на внутреннюю память телефона. Установка с флешки. Все необходимые файлы в одном архиве.

Прошивка проводилась при следующих условиях:
Все программы запускались с правами администратора!
Win 10 или win 7 (автоматом цепляет дрова на USB)
Флешка 4Гб (на отформатированную флешку можно сразу записать 2 файла: leoimg.nbh и zip архив с прошивкой)
Из матраса выходим – отсоединив АКБ
При возникновении ошибок – передернуть АКБ, USB кабель и запустить заново.
Радиомодуль должен быть прошит до версии 2.10 или выше. На данных телефонах Радио 2.15 поэтому Пункт 2 можно исключить.

1)    Заходим в Бутлоадер (на выключенном телефоне нажимаем одновременно 2 кнопки -> громкость вниз+выкл  ->   подключаем через USB шнур к компу (комп должен его определить как USB) - > устанавливаем SPL-2.08.HSPL запустив на PC из папки {HSPL4} exe файл(выбираем из списка установку 2.08.HSPL и по окончанию bootloader должен писать SPL-2.08.HSPL. При других версиях простите, Андроид прошит не будет)
2)    ОПЦИОНАЛЬНО Заходим в Бутлоадер и прошиваем радио запустив из папки {RADIO...} CustomRUU.exe файл
3)     Прошиваем MAGLDR ->  Вставляем флешку, и заходим в бутлоадер -> телефон cам найдет leoimg.nbh и попросит установить - > соглашаемся нажав ВЫКЛ (если не находит – возможно проблема в карте памяти).Если SUCSESS-> Передергиваем АКБ.
4)    Телефон после включения сам заходит в MAGLDR. Громкость вниз -> находим USB flasher - > выбираем его кнопкой Вызов - > Устанавливаем CWM_recovery запустив из папки на PC {Flasher_for_CWM ....} daf.exe файл.  После установки телефон перезагрузится.
5)    После входа в MAGLDR -> Громкость вниз ->  AD recovery  ->  ВКЛ  -> install zip from SD  ->  ВКЛ  ->  Choose zip from SD  ->  выбираем файл с прошивкой. Ждем завершения установки -> вынимаем флешку(если не убрать, то андроид при первом запуске установит свои корневые директории на флешку(audio, video, ringtone и др)) -> нажимаем ВЫКЛ (Power) - >  в меню выбираем reboot now кнопкой Вызов.

 Первый раз грузится долго 2-3мин. Настраиваем Андроид под себя!!!
PS Далее, в процессе эксплуатации, - следите чтобы все данные грузились на флешку, а не на внутренню память телефона.
После установки Андроида вход в MAGLDR в случае необходимости - удержанием при включении кнопки ВКЛ.

Архив с программами и прошивкой: https://yadi.sk/d/VamK-6plv5rVP